Սիցիլիայում մաֆիայի պատվերով հիվանդներին սպանող բուժաշխատող է ձերբակալվել
Սիցիլիայի ոստիկանությունը ձերբակալել է շտապ օգնության աշխատակցի, ում կասկածում են մի շարք կանխամտածված սպանություններ իրականցնելու մեջ: Համաձայն ոստիկանության հայտնած տվյալների՝ նա սպանել է հիվանդներին՝ մաֆիայի հետ կապերի մեջ գտնվող տեղական թաղման բյուրոյի պատվերով, հաղորդում է BBC-ին:
Ձերբակալվածը 42-ամյա տղամարդ է, ով ներերակային ճանապարհով սովորական օդ է ներարկել հիվանդներին և առնվազն 3 անբուժելի հիվանդ սպանել: Տեղեկացվում է, որ շտապ օգնության աշխատակիցը ամեն սպանվածի համար գումար է ստացել՝ 300 եվրո:
Ձերբակալվածը մեղադրվում է կանխամտածված սպանության մեջ: Իտալական մամուլում նշվում է, որ ձերբակալված բուժաշխատողը շտապ օգնության ծառայությունում աշխատում է 2012 թվականից և հավանական է, որ ավելի շատ զոհեր են եղել:

В Сицилии арестован санитар, убивавший пациентов по заказу мафии
Полиция итальянского острова Сицилия арестовала санитара скорой помощи, которого подозревают в нескольких убийствах: по данным полиции он умерщвлял пациентов по заказу местной похоронной конторы, имеющей связи с мафией, сообщает BBC.
По версии обвинения, арестованный - 42-летний мужчина - убил по меньшей мере трех неизлечимо больных пациентов, введя им внутривенно обычный воздух.
Сообщается, что за каждого убитого сотрудник "скорой" получал по 300 евро.
Арестованному предъявлены обвинения в умышленном убийстве.
Обвинение считает, что санитар "скорой помощи" убивал пациентов, пока машина везла их из больницы обратно домой, в городке Бьянкавилла под Катанией. После инъекции воздуха больной быстро умирал от закупорки сосудов.
Вернув родственникам тело, он пользовался их шоковым состоянием, чтобы порекомендовать им одно из местных бюро ритуальных услуг, имеющее связи с сицилийской мафией, где ему платили комиссионные.
По данным итальянской прессы, арестованный санитар работал в службе "скорой помощи" с 2012 года и не исключено, что на его счету значительно больше жертв.