ОДКБ ответил на вопрос об условиях в проекте помощи Армении помимо миссии наблюдателей
Проект документа ОДКБ о помощи Армении включал не только отправку наблюдательной миссии на ее границу с Азербайджаном, сообщил секретариат ОДКБ в ответ на запрос Armenia Today. Помимо миссии, проект содержал и другие условия, однако какие именно и была ли среди них военно-техническая помощь, в ОДКБ не раскрыли, ссылаясь на закрытый характера документа.
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в интервью CivilNet 13 апреля заявил, что предложенная ОДКБ помощь республике в основном касалась отправки в Армению наблюдателей и не предусматривала военно-технической помощи. Он уточнял, что речь шла о назначении в рамках миссии по одному полковнику от каждой страны ОДКБ. "Армения в данный момент везде ищет оружие и боеприпасы. Не могло быть такого, чтобы Армении где-либо предложили помощь в виде оружия и боеприпасов, и она отказалась бы от этого", - пояснял Григорян.