ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр Армении выступил с заявлением в связи с ситуацией на проспекте Баграмяна

Премьер-министр Армении Овик Абрамян  выступил с заявлением в связи с ситуацией на проспекте Баграмяна. В заявлении, в частности, говорится:

"Сегодня на улице Баграмяна появились силы, чья реальная цель не проблема повышенных тарифов на электроэнергию, а создание в стране нестабильной ситуации и столкновение наших граждан.

Последние выдвинули на первый план не социальную или экономическую составляющую проблемы, а непонятные и недальновидные политические стремления.

К подобным выводам можно придти только по той причине, что накануне президент  Серж Саргсян детально представил не только ситуацию в энергетической сфере, обоснования по повышению тарифов, но и объявил, что решение по повышению тарифов будет подвергнуто международному аудиту, а до этого правительство возьмет на себя всю ношу повышенных тарифов.

Мы выразили готовность вовлечь в этот процесс представителей экспертного сообщества и гражданского общества. В этой ситуации непонятно незаконное решение демонстрантов продолжать блокировать проспект Баграмяна, тем более, что инициаторы заявили, что продолжат акцию на площади Свободы.

Инициатива  "Нет грабежу", получив положительное решение поднятого им вопроса, проявила высокую правосознательность, которая исходит из интересов государства и общества. Их решение утвердило оптимистическое утверждение о том, что в нашей стране растет хорошее поколение, которое чувствует ответственность за свои шаги.

Подтверждая готовность властей к диалогу и совместной работе, вновь призываю наших сограждан, продолжающих акцию протеста на Баграмяна, воздержаться от антиконституционных действий и не обострять ситуацию.

В тоже время считаю непозволительным любую провокацию в отношении полиции - она служит нашей стране и народу, и достойна уважения".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?