ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр Армении обеспокоен проблемой загрязнения воздуха

Премьер-министр Армении Овик Абраамян посетил находящиеся в Котайкской области производственные площади ООО "Арохч сунк" (Здоровый гриб). Премьер-министра сопровождали министр охраны природы РА Арамаис Григорян, министр здравоохранения РА Армен Мурадян, губернатор Котайкской области Карапет Гулоян, представители Природоохранной инспекции министерства охраны природы РА, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Овик Абраамян сначала ознакомился с процессом производства грибов, затем с проблемой загрязнения атмосферного воздуха цехом по производству сырья. Одновременно Глава правительства побеседовал с жителями населенного пункта, прилегающего к цеху по производству сырья, выслушал их озабоченности и аргументы. Руководство компании в свою очередь представило программы, выполненные и предусмотренные на ближайшее время в направлении решения проблемы. Было отмечено, что уже несколько дней, как в цехе по производству сырья внедрены новые технологии, в результате чего вопрос загрязненности воздуха определенным образом решен.
В беседе с журналистами премьер-министр отметил, что посетил производственные площади для нахождения решений имеющейся проблемы. "Если в цеху будут установлены новые фильтры и неприятный запах исчезнет, то компания продолжит свою деятельность, поскольку здесь работают также несколько десятков граждан. Природоохранные нормы должны соблюдаться. Это будет первой задачей. В то же время, мы должны делать все, чтобы развивалось производство грибов, что важно также с точки зрения активности экономики, экспорта. Если и установка фильтров не будет способствовать устранению неприятного запаха, то у нас нет альтернативы - производство будет закрыто. Здоровье наших граждан для нас дороже", - отметил премьер-министр, добавив, что проблема будет обсуждена в Правительстве для принятия соответствующего решения. "Наше решение должно быть обоснованным и справедливым"- сказал Овик Абраамян.
В свою очередь, министр охраны природы РА Арамаис Григорян выразил убежденность, что за короткий срок все проблемы будут решены и неприятный запах исчезнет. По его словам, компания уже осуществила определенные инвестиции, а в течение нескольких ближайших месяцев производственная технология будет полностью заменена и ситуация урегулируется.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?