ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Заседание Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян

В резиденции президента РА сегодня началось 6-е заседание Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, которое ведет председатель комиссии, президент РА Серж Саргсян.

В начале заседания Руководитель Аппарата президента РА, Главный координатор мероприятий 100-летней годовщины Геноцида армян Виген Саргсян представил промежуточный доклад о мероприятиях 100-летней годовщины Геноцида армян, после которого состоялась церемония награждения. Указами Сержа Саргсяна за действенное содействие работам по организации и проведению мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, ряд меценатов, предпринимателей из Армении и Диаспоры награждены высокими государственными наградами, удостоились благодарственных грамот. Президент Серж Саргсян вручил награды, поздравил награжденных и пожелал им успехов.

***

Речь Президента Сержа Саргсяна на церемонии награждения

Уважаемые награжденные!

Еще раз сердечно поздравляю вас с присуждением высоких наград родины. Вклад каждого из вас в это дело общенационального значения действительно велик. Благодарю вас за то, что вы откликнулись на наш призыв и поддержку мероприятий, которые стали доступны всему миру.

2015 год – исключительный для всех нас. Государственная комиссия по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, наметила и осуществила гигантский ряд мероприятий как в Армении, так и за рубежом. О географии, широком охвате и качестве этих мероприятий, думаю, нет нужды еще раз говорить.

Моя оценка следующая: мы, как государство и как рассеянное по всему миру армянство, с честью выдержали этот экзамен. Мы на надлежащем уровне и действительно с высоким звучанием довели наш призыв до всех. Также предстали перед миром как возродившаяся и имеющая большой потенциал нация, которая шагает в ногу с цивилизацией. Мировое сообщество стало свидетелем достойной и исключительно единой позиции армянства. Процесс международного признания и осуждения Геноцида армян зафиксировал новый, более высокий уровень.

Это стало возможным благодаря сплочению сил и возможностей Республики Армения и всего армянства. Мы все вместе нашими делами подтвердили ту извечную истину, что единство армян может решить очень сложные задачи. А если мы все объединимся, у нас не может быть каких-либо нерешимых задач.

Благодарю всех, кто принял участие в этом важном деле. Лично у меня такое впечатление, что в мире не нашлось ни одного армянина, оставшегося в стороне от поддержки этих мероприятий, будь это меценат или деятель искусства, даритель или журналист, демонстрант или дипломат, волонтер или чиновник, ученый или представитель духовенства. Мы сделали то, что было нашим долгом. И будем делать до тех пор, пока мы не вернули наши долги перед памятью наших Святых Мучеников.

Еще раз поздравляю всех вас и желаю дальнейших успехов. Мы не завершили год и даже завершив год, мы не завершим нашу работу.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?