ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В правительстве Армении обсуждены вопросы армяно-французских экономических связей

Премьер-министр Овик Абраамян принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шарпантье, президента Армяно-Французской торгово-промышленной палаты Степана Баракяна и руководителей ряда французских предприятий, осуществляющих деятельность в Армении. Овик Абраамян высоко оценил сотрудничество между Арменией и Францией в политической, экономической и гуманитарной сферах и отметил, что оно находится на прочном фундаменте. Глава правительства подчеркнул важность дальнейшего развития и расширения экономических связей между двумя странами и отметил, что для этого имеется большой потенциал. В этом контексте премьер-министр отметил необходимость активизации деятельности Армяно-Французской торгово-промышленной палаты и добавил, что правительство РА готово содействовать углублению бизнес-связей и воплощению в жизнь армяно-французских инвестиционных проектов. 
Посол Шарпантье подчеркнул важность дальнейшего развития армяно-французских торгово-экономических связей и в этом контексте отметил, что он постоянно поддерживает связь с французскими компаниями, осуществляющими деятельность в РА, осуществляются соответствующие шаги также в направлении привлечения новых французских предприятий на армянский рынок. В частности, Жан-Франсуа Шарпантье проинформировал, что группа французских компаний заинтересована в осуществлении инвестиционных программ в сферах инфраструктур, градостроительства и здравоохранения РА. Для их воплощения в жизнь ведутся переговоры и обсуждения. Посол также проинформировал, что в настоящее время ведутся работы с целью организации в начале следующего года армяно-французского бизнес-форума, который придаст новый импульс углублению и расширению экономических связей.
Премьер-министр Овик Абраамян поблагодарил посла за активное сотрудничество и выразил убежденность, что тесное двустороннее взаимодействие даст результаты.
Во время встречи были обсуждены также другие вопросы, касающиеся хода выполнения договоренностей, достигнутых между правительствами двух стран, деятельности и предстоящих программ французских компаний в РА.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    17 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?