ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Молодые интеллектуалы стран СНГ встретятся в Ереване

29 февраля - 1 марта 2016 г. в г. Ереван  состоится Первое заседание Клуба молодых интеллектуалов стран Содружества.

Проект направлен на формирование дискуссионных площадок для развития профессиональных коммуникаций между молодыми специалистами-гуманитариями России и государств СНГ. В перспективе заседания Клуба также пройдут в Баку, Москве и Астане.

В первом заседании примут участие молодые политологи, историки, социологи, журналисты, специалисты в области международных отношений из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России.

Программой заседания предусмотрено проведение ряда дискуссионных панелей, профессиональных мастер-классов и тренингов, лекций и «круглых столов» по таким направлениям, как: экономика (современная экономическая ситуация на пространстве Содружества), современные геополитические процессы, проблемы безопасности, медиа в условиях глобальных кризисов.

На заседании выступят Константин Петросов, Сергей Маркедонов, Аза Мигранян, Елена Ларина.

В рамках программы Клуба пройдет круглый стол "Образование в странах Содружества. Проблемы, приоритеты, перспективы". Совместно с Армянской Ассоциацией знатоков и редакторской группой интеллектуального телешоу «Что? Где? Когда?» в программе заседания Клуба запланировано проведение интеллектуальных игр-викторин: «25 лет СНГ» - в связи с предстоящим юбилеем Содружества; «Такое общее кино» - в рамках Года российского кино.

Проект организован российским Политологическим центром «Север-Юг» по развитию информационных и научных связей с зарубежными странами при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Место проведения: Российско-Армянский университет, ул. Овсепа Эмина, д. 123. Начало мероприятия в 10.00. 29 февраля.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?