ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Соловьев: "Мы сейчас потеряем последнего друга, реального друга"

Россия может потерять своего последнего реального друга – Армению. Как передает Новости-Аомения, об этом заявил российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в эфире "Вести-FM", комментируя ситуацию, сложившуюся после обстрелов на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения в начале апреля. 

Он предложил представить реакцию армянской стороны, когда российские политики заявляют, что Россия продолжит поставлять оружие Азербайджану. 

Он добавил, что Азербайджан для России - очень важный стратегический партнер, хоть и не входит в разнообразные объединения с РФ, но при этом еще и конкурент. "И чего, где наши национальные интересы? Не интересы коррумпированных элит, а национальный интерес, это не одно и то же", - сказал Соловьев.

По словам Соловьева, позиция российской стороны в связи с ситуацией в зоне карабахского конфликта вызывает удивление. "Мы сейчас потеряем последнего друга, реального друга. У нас там база, мы охраняем границу. Вы знаете, какой сейчас уровень антирусских настроений поднялся в Армении?", - отметил он. 

Как отметил Соловьев, не надо делать вид, что Азербайджан сможет заменить России Армению. "У нас на территории Азербайджана нет военных баз, мы не охраняем границу этой страны и хочу напомнить, что туда зачастили турецкие политики с дикой скоростью", - подчеркнул он. 

                         Смотрите видео с 12 минуты.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?