ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Парламент Армении принял проект нового Избирательного кодекса

Sputnikarmenia.ru

На созванном сегодня по инициативе правительства Армении заседании Национального Собрания Армении депутаты большинством голосов и в третьем, окончательном чтении приняли проект нового Избирательного кодекса РА и прилагаемый законодательный пакет, сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу НС Армении.

Парламент Армении принял проект ИК РА и прилагаемый законодательный пакет соотношением голосов 102 "за", 17 - "против" и 3 "воздержавшихся".

До голосования министр-руководитель аппарата правительства РА, один из разработчиков данного документа Давид Арутюнян сообщил, что в проект внесен ряд редакционных изменений, некоторые предложения переформулированы.

При этом Давид Арутюнян отметил, что власти Армении подтверждают свою позицию: достижение консенсуса с оппозиционными силами вокруг нового Избирательного кодекса Армении возможно и после его вступления в силу.

"Если после 1 июня будут представлены приемлемые и реалистичные механизмы, нацеленные на совершенствование Избирательного кодекса, мы готовы будем созвать внеочередную сессию или заседание парламента и обсудить предлагаемые поправки в ИК", – отметил он. 

Между тем, руководитель фракции оппозиционного "Армянского национального конгресса" (АНК) Левон Зурабян отметил, что фракция АНК проголосует против принятия проекта ИК, однако рассчитывает, что работа в направлении достижения консенсуса продолжится.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?