ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД России назвал заявления представителя администрации Алиева "извращенными и недобросовестными"

Мария Захарова озвучила "коллективную просьбу" руководствоваться оригиналам заявления, которое было принято по итогам встречи в Санкт-Петербурге и которое она специально процитировала, сообщает Regnum. 

Заявление заместителя главы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова - это попытка азербайджанской стороны по-своему интерпретировать достигнутые договоренности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на традиционном брифинге 23 июня.

22 июня Новруз Мамедов заявил в интервью азербайджанским телеканалам, что на трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана Санкт-Петербурге по карабахскому урегулированию стороны достигли договоренности о поэтапном урегулировании карабахского конфликта.

"На этой встрече преимущество было отдано поэтапному решению конфликта. То есть отныне в урегулировании конфликта необходимо продвигаться поэтапно - освобождение пяти районов Азербайджана, потом еще двух районов и определение коридора. Затем определение статуса Нагорного Карабаха. В этом направлении, в принципе, стороны достигли договоренности", - сказал Мамедов.

Мария Захарова озвучила "коллективную просьбу" руководствоваться оригиналам заявления, которое было принято по итогам встречи в Санкт-Петербурге и которое она специально процитировала. При этом все остальные заявления представитель российского МИД назвала "весьма недобросовестными, с попытками интерпретировать итоги встречи".

"Есть конкретное заявление, оно было озвучено, оно является официальным документом и из него следует исходить, а не из вольных прочтений или из каких-то извращенных интерпретаций кем-либо", - заключила Захарова.

Напомним: 20 июня в Санкт-Петербурге прошла трехсторонняя встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с президентами Армении и Азербайджана — Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым по вопросу карабахского урегулирования. По итогам консультаций президентов было принято совместное заявление.


Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?