ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Захарова: ситуации в Турции, Армении и Азербайджане не имеют никакой общей основы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ситуации в Турции, Армении и Азербайджане не имеют никакой общей основы.

"Во-первых, мне не очень понятно, почему Вы все сгрузили в одну "корзину": ситуацию в Турции, Армении, Азербайджане. По-моему, они не имеют никакой общей основы. Мы конкретно комментировали ситуацию по отдельности в каждой из упомянутых Вами стран, когда это было необходимо. Это первый момент".

Комментируя намерение Турции активно подключиться к решению карабахского вопроса, Захарова отметила, что "любое конструктивное содействие можно рассматривать именно с точки зрения конструктивного взаимодействия", передает пресс-служба МИД РФ.

"Если государству или его официальным представителям  есть что добавить в "позитив", то, мне кажется, здесь не может быть каких-то проблем. Но это исключительно в случае, когда речь идет о конструктивном вкладе".

Что касается ситуации в каждой из стран, которые могут повлиять на НКУ, то, безусловно, развитие ситуации в Армении и Азербайджане неразрывно связано с тем, что происходит в этих странах. Это очевиднейшая вещь. НКУ непосредственно связано с этими странами, с тем, что там происходит. Мы исходим из того, что усилия, которые сейчас предпринимаются, в том числе Российской Федерацией, на направлении нагорно-карабахского урегулирования, тот процесс, который начался очень интенсивно, не будет терять своей динамики. Мы надеемся, что он послужит продвижению впервед.

Ситуации в каждой стране, безусловно, развиваются. Мы исходим из того, что процесс НКУ и тот импульс, который был дан, в том числе при участии российской стороны, высшего руководства России, не должен останавливаться".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?