ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Есть на Земле место, где ждут мигрантов!

peopleandcountries.com

О проблеме мигрантов, особенно в Европе и США, сегодня не говорит разве что ленивый. Во многих странах они приравниваются даже к бедствию, хотя во многом это является преувеличением. Тем не менее с проблемой мигрантов не все так плохо, как это может показаться поначалу. Есть здесь и своя оптимистическая нота.

Так, по сообщению новозеландской Radio NZ, о чем передают международные СМИ, премьер-министр этой страны Джон Кей сделал заявление, которое его сограждане сразу же охарактеризовали как скандальное. По словам господина Кея, граждане Новой Зеландии - народ ленивый и пассивный, более того – работе предпочитают употребление наркотиков, и потому страна сильно нуждается в мигрантах.

"Я считаю, что иностранцы занимают лишь те места, которые граждане Новой Зеландии ленятся или не хотят занимать. Спросите работодателей, они скажут вам, что половина претендентов не пройдет тест на наркотики, другие быстро превратятся в больных или придумают иные оправдания", – заявил премьер.

Правда, подобное сообщение вряд ли может оказаться утешением для нелегальных мигрантов из Сирии или Северной Африки, которые всеми правдами и неправдами стремятся попасть на "землю обетованную" – в Европу, поскольку: во-первых, Новая Зеландия далеко и на надувных лодках, даже на рыболовецких суденышках, не доплыть до нее, а во-вторых социальная система обеспечения в этой стране, мягко говоря, далека от европейской, и, чтобы в Новой Зеландии жить более или менее на достойном уровне, необходимо хорошенько потрудиться, тем более, если ты не гражданин этой страны, а просто трудовой мигрант…


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?