ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял специального представителя ЕС по Южному Кавказу

president.am

Президент Серж Саргсян сегодня принял специального представителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Герберта Залбера, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Отметив, что все предыдущие встречи со специальным представителем ЕС прошли в открытой и искренней атмосфере, президент выразил надежду, что эта очередная встреча также будет таковой по своему характеру. Серж Саргсян высоко оценил приверженность Евросоюза в вопросе формирования атмосферы доверия с целью мирного урегулирования конфликта НК.

Президент Саргсян и Герберт Залбер обменялись мнениями относительно последних развитий в переговорном процессе по урегулированию НК после Вены и Санкт-Петербурга а также нынешней ситуации.

Серж Саргсян представил усилия Армении по достижению, при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, урегулирования проблемы посредством мирных переговоров и подтвердил, что армянская сторона готова продолжать конструктивные шаги на благо утверждения мира и безопасности в регионе. 
Специальный представитель ЕС отметил, что в рамках визита в Армению встречается также с представителями гражданского общества, в том числе – жителями приграничных населенных пунктов.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями также по поводу региональных развитий. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?