ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мевлют Чавушоглу: "Мы, конечно, извинимся, но…"

vestikavkaza.ru

На ясном небе улучшающихся российско-турецких отношений все еще темным облачком остается сбитый российский самолет и расстрелянный летчик. Многие читатели наверняка помнят странные извинения турецкого президента, которые на лингвистическую поверку оказались вовсе не извинениями.

А вчера по данному поводу опять же в стиле "турецкой дипломатии" выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, который признал готовность Анкары выплатить компенсацию вдове пилота сбитого российского Су-24 и лично принести ей извинения.

"Мы хотели бы оказать материальную поддержку семье погибшего пилота. Я передал господину Лаврову, что готов был нанести визит вдове погибшего русского летчика, если на то будет ее согласие, чтобы выразить свои извинения и соболезнования", – согласно сообщению телеканала "Россия24", сказал Чавушоглу.

Однако уважаемый российский телеканал упустил одну "мелочь" в сообщении Чавушоглу. Как передает теперь уже радиостанция "Эхо Москвы", турецкая сторона также запросила у России документы, подтверждающие вину Альпарслана Челика в инциденте с Су-24.

Если связать две информации и перевести сказанное с "турецкого дипломатического" на обыкновенный, получается следующее: мы, турки, конечно, хотели бы оказать материальную помощь семье убитого нами летчика. Но вы, товарищи русские, сначала докажите, что это мы убили вашего летчика, а потом уже поговорим об извинениях и прочих компенсациях, если, конечно, после всего этого семья погибшего летчика захочет видеть нас...

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 2,57 км/ч
    23 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?