ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Команда Степанакерта на КВН в Сочи: попытки азербайджанского МИД провалились

facebook

На международном фестивале "КиВиН-2017" в Сочи команда из Степанакерта "С хлебом и солью" уже выступила и получила повышенный рейтинг - третью ступень, что позволит команде выступить в одной из центральных лиг. Об этом ИАА "Армедиа" заявил представитель карабахской команды Георгий Аветисян, добавив, что пока решается, в каком сезоне лиги в текущем году будет играть карабахская команда.  

Уже можно с уверенностью говорить о том, что выступления команды будут сопровождаться азербайджанскими пиар-акциями - и не только со стороны СМИ, но и со стороны государственных структур.

Отметим, что участие степанакертской команды в сочинском фестивале в Баку назвали "политической провокацией против Азербайджана". Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев пошел еще дальше, заявив, что приглашение команд из Карабаха противоречит партнерству с РФ. Организаторы фестиваля отрицают обвинения азербайджанской стороны. "Никакие команды из непризнанной Нагорно-Карабахской Республики никогда не принимали участия в международном фестивале КВН в Сочи. КВН всегда был вне политики и против разжигания межнациональных конфликтов", - заявил ведущий КВН Александр Масляков. "Я согласен с тем, что КВН вне политики, это молодежная игра, в которую играют молодые веселые и находчивые ребята из многих стран. Наша команда - из Степанакерта", - отмечает Георгий Аветисян. В результате в Сочи - совсем по-квн-ски выступила не команда НКР, а команда Степанакерта.

В этой связи разочарованные азербайджанские СМИ обрушились с критикой даже на собственную команду КВН. "На фоне четких и однозначных азербайджанских ведомств весьма невнятно прозвучало заявление азербайджанской лиги КВН о том, что "топонимы автоматически определяются картами Yandex", пишет haqqin.az, критикуя готовность азербайджанских КВН-щиков выступать на одной сцене с командой из Степанакерта.

Добавим, что это уже третье участие степанакертской команды в международном фестивале "КиВиН" в Сочи.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?