ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянский миротворец: к 25-летию нашей армии я сумел установить мировой рекорд (эксклюзив)

В рамках 25-летия армянской армии ИАА "Армедиа" представляет интервью с сержантом ВС РА Григором Тадевосяном

 

- Как Вы решили стать военным? Как попали в состав миротворческих войск Армении?

- С 2005-го года служу в составе миротворческой бригады. Миротворческую миссию осуществлял два раза в Косово, два раза в Афганистане. Участвовал в военных учениях в Албании и Германии. Воинскую специальность полюбил изначально, наверно потому, что и мой отец был военным, в 90-ых принимал участие в арцахской войне. После завершения обязательной воинской службы я пожелал продолжить ее. Поинтересовался, узнал о существовании бригады миротворцев и решил присоединиться к ней.

- Какие основные навыки Вы приобрели, вступив в миротворческую миссию? С какими трудностями сталкивались?

- Во время службы, развивая свои физические возможности, за три минуты совершив 99 подтягиваний на перекладине, я был зарегистрирован в "Дьюцазнагирге" (Книге богатырей). Для побития мирового рекорда не хватило лишь одного подтягивания. 27-го января, накануне 25-летия нашей армии, я сумел побить рекорд, подтянувшись на перекладине 68 раз за одну минуту (в книге рекордов Гиннеса зафиксировано 67 подтягиваний).

А что касается трудностей, то во время службы основной проблемой для меня является нахождение вдали от семьи долгое время.

- Чем отличается армянский миротворец от других?

- Армяне от других миротворцев отличаются более близким к людям отношением. Когда миротворец другой нации завершает рабочий день, он просто идет спать, а армянские миротворцы начинают общаться друг с другом – одним словом, живут как одна сплоченная семья.

Помню, во время службы за границей армянские миротворцы проводили Новый год вместе. Нашим положительным "армянским" настроем мы, например, сумели привлечь внимание немцев, которые, оставив свои дела, присоединились к нам.

Армянские миротворцы получают многочисленные благодарности за хорошую службу. Во время службы на границе Сербии командир основного соединения решил, что они не будут нести службу, пока в отряде не будет армянина, поскольку им было страшно.

- Каковы основные функции вашей миссии?

- В Косово проводили патрулирование, защиту базы, а в Афганистане – защиту аэропорта и базы. Основное расписание службы: 24 часа делятся на три части. Восемь часов осуществляем службу, восемь часов предоставлены себе, а третьи восемь часов – спим.

- Ваши пожелания в год 25-летнего юбилея нашей Армии?

- Службы без происшествий. А оружие пусть стреляет лишь на стрельбище.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?