ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Армении уточняет обстоятельства смерти гражданина Армении в Швеции

ditaket.am

МИД Армении уточняет обстоятельства смерти армянского гражданина в Швеции, заявил в понедельник пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян. 

"Aрмянские дипломаты находятся в контакте с властями Швеции для выяснения всех обстоятельств смерти гражданина Армении", - сообщил Балаян агентству "Новости-Армения"

По данным портала 1in.am, 32-летний гражданин Армении Давид Барсегян скончался на днях в Швеции, где находился с друзьями в качестве туриста. 

Как заявили друзья Барсегяна, 6 февраля в городе Оребро у молодого мужчины резко ухудшилось самочувствие. Двое друзей решили отвезти его на машине в больницу, однако путь им преградили полицейские и велели выйти из автомобиля. 

"Барсегян прямо перед полицейскими потерял сознание, упал на землю, потом с трудом поднялся ... Друзья пытались убедить полицейских вызвать "Скорую помощь", однако безуспешно. Полицейские не позволили друзьям даже помочь Барсегяну, схватили его под руки и отвезли в полицейский изолятор. Там ему также не была оказана медпомощь и примерно через полчаса мужчина скончался", - пишет издание. 

Отмечается, что шведская полиция пыталась замять дело, однако после поднявшейся в СМИ шумихи, благодаря местному адвокату Марку Сафаряну, было возбуждено уголовное дело.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?