ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Виген Саргсян: на карабахско-азербайджанской границе наблюдается рост напряженности

Армянские вооруженные силы продолжают полноценно контролировать ситуацию и будут выполнять свое дело точно так же, как все эти годы. Как передает Panorama.am, об этом сегодня на брифинге заявил министр обороны Армении Виген Саргсян, обратившись к напряженности на границе.

По словам главы минобороны Армении, на карабахско-азербайджанской границе наблюдается некоторый рост напряженности, в том числе в плане применяемых противником видов вооружений. Так, уточнил министр, сегодня в ход были пущены минометы и легкая артиллерия. 

"Считаю, что мы должны относиться к этому как всегда – с постоянной бдительностью и готовностью, поскольку противник не скрывал и не скрывает своих намерений, тех задач, которые ставит перед собой", – отметил В. Саргсян.

Он подчеркнул, что никакого оправдания нарушениям режима прекращения огня – ни крупным, ни незначительным – быть не может. 

"Режим прекращения огня установлен соглашением о перемирии, которое является документом, накладывающим международные обязательства. Задачей минобороны, Вооруженных сил является обеспечение их полноценное выполнение ответными действиями, чем мы и занимаемся", – сказал В. Саргсян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?