ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Батуми в ходе стихийных беспорядков пострадали более 20 человек

ТСН

В грузинском Батуми в результате стихийных столкновений местных жителей с полицейскими пострадали более 20 человек, среди них 11 полицейских и один депутат, сообщают в министерстве здравоохранения Аджарии.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал жителей города и полицию сохранять спокойствие и не допустить еще большей эскалации ситуации, передает Би-би-си

Сообщается, что стихийная акция протеста жителей, возмущенных ростом штрафов за нарушение правил дорожного движения, последовала за задержанием патрульными полицейскими двух водителей, которые, утверждая свою правоту, категорически отказались платить штрафы.

Водителя поддержали находящиеся рядом местные жители, которые устроили потасовку с полицейскими. За оказание сопротивления полицией были задержаны шесть человек.

Вскоре после того инцидента в другой части города, у здания главного управления внутренних дел Аджарии, собралось около тысячи протестующих, которые, по данным грузинских СМИ, потребовали отставки нового начальника патрульной полиции Малхаза Батиашвили. Участники акции протеста утверждают, что после назначения Батиашвили полиция стала штрафовать водителей на необоснованно крупные суммы.

По информации корреспондента Русской службы Би-би-си, протестующие требовали отставки не Батиашвили, а нового начальника управления полиции Аджарии Кахи Бухрадзе.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 87%
    Ветер: 0,51 км/ч
    8 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?