ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Стерлигов: Арцах - это историческая Армения, а Азербайджана еще сто лет назад вообще не существовало

"Президент Алиев жаждет моей крови. Как говаривал Владимир Путин, "ты сердишься - значит, ты не прав"", - написал на своей страничке в Facebook российский предприниматель Герман Стерлигов.

"Сегодня мне сообщили, что генпрокурор Азербайджана опять требует от российских властей заведения уголовного дела и моей выдачи в Баку. Это все из-за того, что я громко и аргументированно утверждал, что Арцах (Нагорный Карабах) -это исконно армянские земли. И мои интервью на эти темы прочитали и просмотрели сотни миллионов людей во многих странах мира. Поэтому, видно, Алиев желает заполучить меня к себе и показательно разрезать на мелкие кусочки.

Должен расстроить господина Алиева со-товарищи: с России выдачи нет. У нас тут Путин, а не Лукашенко. И Россия не банановая республика, а без пяти минут монархия. Но дело в случае со мной даже не в этом. Дело в том, что мой Господин, мой Отец и Хозяин - это Исус Христос, Творец неба и земли, Царь царей и Владыка владык, слава Ему во веки. А я Его раб. Самый жалкий, грешный и последний, но Его раб. А Он нам, своим рабам, пообещал, что волоса не упадет с нашей головы без Его воли. Так что насчет моей выдачи Алиеву надо обращаться не столько к Путину, сколько к Иисусу Христу, а то получается обращение не по адресу.

Вообще, я благодарен Алиеву и его прокурору, что они мне напомнили о проблеме "спорной территории". Уже года полтора не выступал по этому вопросу. Давайте поговорим об этом.

После того, как меня из-за моих утверждений, что это армянские земли, Азербайджан поместил во всевозможные международные розыски, я решил тщательно разобраться с этим историческим вопросом - чья же все-таки земля Нагорного Карабаха; может, я ошибаюсь, может, не армянская. Были перелопачены многие летописи, прочитаны различные исследования, изучены географические карты древности и дипломатические переписки королей, царей и императоров других стран. В Слободе был даже проведен российско-азербайджано-армянский круглый стол по вопросу, чья эта земля. Был приглашен и посол Азербайджана (или его сотрудники, если он не сможет присутствовать для защиты позиции Азербайджана на первом такого рода круглом столе). И вот спустя почти два года специального изучения этой темы мы уверенно делаем однозначный вывод: АРЦАХ - ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ АРМЕНИЯ.

Ну а что касается Азербайджана, так его еще сто лет назад вообще не существовало. Поэтому ему в исторической ретроспективе вообще ничего принадлежать не может. Там проживали прекрасные древние народы, которые и сейчас там проживают, но платят дань Баку. Так устроили в свое время Лев Троцкий и его хозяева Ротшильды.

Азербайджанцы говорят, что в Карабахе жило очень много азербайджанцев. Так и в Москве и Подмосковье живет очень много азербайджанцев - еще больше, чем жило в Карабахе. Но это не значит, что Москва и Подмосковье - это азербайджанские земли. Согласны? Или и это уже скоро вас бесить начнет?" - вопрошает Герман Стерлигов.

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?