ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении ответили Лукашенко

Sharij.net

Белорусским авиационным властям в сопроводительных документах для перевозки груза была предоставлена соответствующая информация, было получено разрешение на выполнение рейса. Как передает Panorama.am, об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, комментируя заявление президента Беларуси Александра Лукашенко.

Напомним, ранее, как передавали СМИ, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на борту самолета, который следовал из Армении транзитом через Беларусь в одну из европейских стран, были выявлены радиоактивные вещества.

При этом в министерстве энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении уточнили, о каком именно грузе идет речь:

"Еще 3 октября 2016 года выбранная основным заказчиком проведения работ в рамках программы по продлению срока эксплуатации второго энергоблока ЗАО "Армянская атомная электростанция" и модернизации основных узлов – компанией "Русатом Сервис" – в качестве подрядчика хорватская компания HRID самолетом белорусской авиакомпании JSC Aircompany Grodno перевезла в Армению соответствующее оборудование с целью проведения предусмотренных программой работ по контролю за эксплуатацией.

После завершения работ оборудование компанией HRID было вывезено из Армении тем же путем".

"Белорусская авиакомпания JSC Aircompani Grodna 15 марта 2017 года представила заявку на выполнение рейса по маршруту Ереван-Гомель. Авиационным властям Беларуси в сопроводительных документах для перевозки груза была предоставлена соответствующая информация, и было получено разрешение на выполнение рейса.

Процесс перевозки оборудования был осуществлен на основании договоров и документов, заключенных с соответствующей транспортной компанией, и в порядке, установленном всеми международными регулирующими документами", – отметили в министерстве.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 3,6 км/ч
    24 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?