ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян встретился с вице-президентом ОАЭ, эмиром Дубая шейхом аль-Мактумом

president.am

Президент Серж Саргсян сегодня в Абу-Даби встретился с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром, министром обороны, эмиром Дубая шейхом Мохаммедом ибн Рашидом аль-Мактумом, сообщает пресс-служба президента Армении.

Президент Республики выразил благодарность за традиционно тёплый приём, оказанный эмиратской стороной возглавляемой им делегации. Отметив, что не столь долгое время прошло после его последней встречи с шейхом Мохаммедом ибн Рашидом аль-Мактумом, президент Саргсян с теплотой вспомнил свой совершённый около четырёх месяцев назад официальный визит в дружественные Объединённые Арабские Эмираты и с удовлетворением констатировал, что он поднял на новый качественный уровень двусторонние межгосударственные отношения.

По оценке президента Республики, в многообещающем русле продвигаются осуществляемые по итогам достигнутых договорённостей мероприятия, в числе которых также проводящийся сегодня в дружественных Эмиратах форум, посвящённый инвестиционным возможностям Армении.
Серж Саргсян подчеркнул, что Армения придаёт большое значение параллельно диалогу высокого уровня с Объединёнными Арабскими Эмиратами развитию всеобъемлющего взаимодействия, в том числе, в сфере торгово-экономических связей.

Президент выразил уверенность, что результаты форума и достигнутые в его рамках предметные договорённости будут иметь полноценную двустороннюю поддержку и внесут свой серьёзный вклад в дело дальнейшего развития армяно-эмиратских торгово-экономических отношений.

Президент выразил благодарность за приглашение Армении принять участие в имеющей мировое значение выставке "Дубай-Экспо-2020". 

Подчеркнув, что развитие отношений с арабским миром является одним из приоритетных направлений внешней политики Армении, президент Серж Саргсян отметил, что в этом плане армяно-эмиратские отношения занимают особое место и принадлежат к числу наилучших примеров взаимодействия.
Собеседники выразили единое мнение, что присутствие в столицах друг друга дипломатических представительств качественно способствует развитию отношений двух стран.

Президент Республики выразил уверенность, что основание генерального консульства Армении в торгово-экономическом центре Дубая придаст новый импульс развитию экономических связей Армении и Объединённых Арабских Эмиратов.

На встрече речь шла также о ходе выполнения договорённостей, достигнутых в результате официального визита президента РА. В этом контексте собеседники с обоюдным удовлетворением говорили о решении правительства РА об освобождении граждан ОАЭ от въездных виз в РА, которое уже вошло в силу. Президент и шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум сочли это важным шагом на пути ещё большего укрепления и развития двусторонних связей.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?