ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Ереване вновь ответили Лукашенко

AFP

Заявление о том, что Армения не обращалась к Беларуси по вопросу Лапшина, не соответствует действительности. Об этом NEWS.am заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. "Mы обращались к данному вопросу к Беларуси неоднократно и на разных уровнях", - отметил Балаян.

Как известно, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что Армения не обращалась к Беларуси по вопросу Лапшина: "Помните, Лапшин? Слушайте, причем тут Армения? Да Армения мне про Лапшина никогда ничего не говорила. Был объявлен в розыск одной страной - Азербайджаном. Когда его здесь задержали, я думаю, ну зачем его здесь задержали? Пускай бы он ехал куда угодно. Вот на свою голову проблемы, если уж откровенно говорить. Но задержали. Интерпол знал. Мы сообщили как положено, как законопослушные. Кому мы должны были его передать? Передать тому, кто объявил его в розыск. Более того, это я в первый раз Вам скажу и публично - а его и не хотел никто забирать. Это потом уже начали разыгрывать эту карту. Он гражданин трех стран - ни одна из стран на него не претендовала. Нет, надо с больной головы на здоровую перекинуть, и все. Поэтому в любом вопросе есть определенные подтексты, и этот вопрос будут склонять так, как кому-то это выгодно".

Напомним: в конце 2016 года Лапшин, имеющий гражданство РФ и Израиля, был задержан в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в "черный список" за посещение без согласования с Баку Нагорно-Карабахской Республики. Генпрокуратура Беларуси приняла решение удовлетворить запрос Азербайджана и выдать Лапшина.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?