ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Двойные стандарты: президент Азербайджана встретился с Соловьевым, не раз побывавшим в Карабахе

Пока официальный Азербайджан усердно пополняет свой "черный список" побывавших в Карабахе знаменитостей, власти того же Азербайджана - причем на самом высоком уровне - продолжают политику двойных стандартов. В азербайджанской тюрьме отбывает наказание российский блогер Александр Лапшин, которого Азербайджан обвиняет в посещении Карабаха, а президент Ильхам Алиев в своей резиденции принимает также побывавшего в Карабахе телерадиоведущего Всероссийской государственной телерадиокомпании Владимира Соловьева. Об этом говорится на официальном сайте главы азербайджанского государства.

По сообщениям азербайджанских СМИ, на встрече Ильхам Алиев отметил, что проводится активная работа по доведению до мировой общественности правды об Азербайджане. Речь шла также о позиции азербайджанской стороны по карабахскому конфликту.

Напомним, Владимира Соловьева в Азербайджане не раз обвиняли в проармянской позиции. Так, например, в интервью "Эхо" глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу заявил, что Владимир Соловьев "является ярым ненавистником Азербайджана, даже воспринимает азербайджанский народ как животных. Он фактически служит армянам в рамках пакостничества нашей стране. Стоит заметить, что супруга Соловьева армянка, раньше он работал на телевидении, которое финансировалось армянами. И поэтому он всячески на своих передачах старается насолить Азербайджану".

Сам Владимир Соловьев не раз бывал в Карабахе, о чем он сказал недавно и на своей пресс-конференции, заявив: "Да, я бывал в Карабахе. И что?!" Получается, что власти Азербайджана фактически сами игнорируют созданный ими же "черный список".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?