ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Fight Nights Global отменила дисквалификацию бойца, поднявшего флаг Карабаха

Представляющий Россию армянский боец Вартан Асатрян и крупнейшая бойцовская организация России FIGHT NIGHTS GLOBAL подписали новый контракт. Об этом сообщила FIGHT NIGHTS на официальной страничке в Facebook.

"В связи со сложившейся ситуацией руководство компании приняло решение создать регламент для выступающих в промоушене бойцов, в части использования спортивной экипировки и флагов, с которыми спортсмены выходят на поединок , а также нравственно-этического поведения в период подготовки и выступлений. Начиная с ближайшего турнира (21 апреля, FIGHT NIGHTS GLOBAL 63, Владивосток) любой спортсмен, нарушивший данный регламент, будет подвержен существенным санкциям вплоть до отстранения от выступлений в организации FIGHT NIGHTS GLOBAL.

Спорт должен оставаться вне политики!", - говорится в распространенном заявлении.

Контракт с Вартаном Асатряном был расторгнут из-за того, что он поднял флаг Нагорно-Карабахской Республики после победы над азербайджанцем Эльнаром Ибрагимовым.

Напомним, армяно-российский мастер смешанных единоборств наилегчайшего веса (56.7 кг) Вардан Асатрян посчитал политическим мотивированным решение руководства промоутерской компании Fight Nights расторгнуть с ним контракт, о чем изложил в своем заявлении.

Тогда он заявил о том, что азербайджанские спортсмены сами нарушают регламент соревнований. "Считаю, что решение руководителя промоутерской компании Fight Nights принято незаконно и необоснованно и объясняется лишь явным применением принципов политики двойного стандарта (одним можно, а другим нельзя), никак не связано с нарушением мной каких-либо пунктов контракта с Fight Nights касательно требований к моей экипировке", - отметил он.

"Если все, что я делал, носит признак националистической или политической дискриминации, то как объяснить тот факт, что на турнире Fight Nights 44 азербайджанский боец Аббасов и его вся команда одели одежду с обозначением политического характера про Ходжалы, как объяснить действия руководителя команды азербайджанского бойца, который на турнире Fight Nights 53 вышел с заявлением политического характера по поводу Нагорного Карабаха, озвучил свой политический взгляд о принадлежности Нагорного Карабаха к Азербайджану на ринге Fight Nights", - подчеркнул Асатрян.

Он подчеркнул, что флаги Армении и Нагорного Карабаха (Арцаха) не запрещены на территории РФ, Нагорный Карабах (Арцах) не является террористической организацией, не стоит под запретом ни в международном сообществе, ни в России. "Контрактом Fight Nights не запрещено поднятие флага национальной принадлежности бойцом... А потому, поднятие флага либо обозначение на экипировке флага моей малой родины Нагорного Карабаха, разрешено. Поднятие своего флага – это стандартная ситуация в спорте и не может расцениваться как нарушение спортивного этикета", - уверен Асатрян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 3,6 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?