ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эрдоган направил послание армянам Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 24 апреля, когда отмечалась 102-ая годовщина Геноцида армян в Османской империи, направил послание местоблюстителю Константинопольского патриархата Армянской Апостольской Церкви архиепископу Араму Атешяну, сообщает Panorama.am.

В послании Эрдогана, которое было зачитано прихожанам во время мероприятия в патриархате, в частности отмечается: "Мы и в этом году поминаем армян Османской империи, лишившихся жизни в тяжелейших условиях Первой мировой войны. Турки и армяне – издревле населяющие регион два народа – тысячелетиями жили бок о бок, имели общую культуру и историю. В период как Османской империи, так и Турецкой Республики армянский народ  внес большой вклад в развитие страны. Армяне сегодня, как и в прошлом, являются равноправными и свободными гражданами этой страны, играя важную роль в социальной, политической и экономической жизни Турции".

"Исцеление ран прошлого двух народов, деливших веками радости и горести, и укрепление человеческих отношений – наша общая цель", – указал Эрдоган.

В послании Эрдоган отметил также, что безопасность армянской общины, мир и счастье представляют особую важность для властей Турции.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?