ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В ЮНЕСКО прошли смотрины Бюльбюль-оглы

Фото: Мила СТРИЖ

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры Михаил Швыдкой рассказал о необычных смотринах посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль-оглы на пост главы ЮНЕСКО, пишет Русарминфо.

Как отмечает Швыдкой, уникальность прохождения Поладом Бюльбюль-оглы собеседования, прошедшего 21 апреля в Культурном центре Азербайджана в Париже, "состояла не в традиционных для такого рода мероприятий речах, а в том, что в конце своего официального выступления он (Бюльбюль-оглы-прим.ред.) сел за рояль и стал петь песни".

"Уверен, что за 72 года существования ЮНЕСКО таких неожиданных смотрин кандидата на пост генерального директора не было никогда", - пишет Михаил Швыдкой в своей статье, опубликованной на деловом портале BFM.

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству также отмечает, что среди кандидатов на должность главы ЮНЕСКО фаворитами являются заместитель генерального директора ЮНЕСКО, представитель Китая Цинь Тан, министр культуры Франции Одри Азуле и министр культуры Катара Хамад бин Абдулазиз Аль-Кавари.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?