ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ара Абрамян вновь помог освободить российских моряков из заточения в Ливии

Sarinfo.org

Пятеро российских моряков вернулись ночью из Ливии вместе с Заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым, Первым заместителем министра промышленности и торговли Глебом Никитиным и Президентом Союза армян России, Послом Доброй Воли ЮНЕСКО Ара Абрамяном, сообщает Sarinfo.org.

26 апреля, перед тем, как улететь из Москвы домой, моряки встретились с Ара Абрамяном в его офисе, чтобы поблагодарить его за содействие в освобождении и ту заботу, которой он их окружил после длительного нахождения в ливийской тюрьме.

Российский сухогруз "Мерле" был задержан и отконвоирован в порт Триполи 5 марта 2017 года береговой охраной западно-ливийского города Завия в прибрежных водах Ливии. Судовладелец - компания MT Group из Санкт-Петербурга. В составе экипажа семь человек, все - граждане РФ. Это – второй  помощник капитана Д.С.Артяков, старший механик В.В.Макрушич, матросы П.В.Морозов, Р.Н.Ковешников и Н.Н.Гришин, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Моряки и представители компании-судовладельца искренне поблагодарили Ара Абрамяна за предпринятые усилия по их освобождению и рассказали подробно о своем ливийском заточении. Во время встречи обсуждались также вопросы, связанные с освобождением двух моряков, остающихся пока в Ливии и восстановлении документов освобожденным морякам.

Sarinfo.org отмечает, что благодаря усилиям Ара Абрамяна многие граждане как России, так и Армении в разные годы освобождались из плена.

На это обратил внимание и президент РФ В.В. Путин в поздравлении, направленном А. Абрамяну в связи с его недавним шестидесятилетним юбилеем: "Весьма значима Ваша роль в освобождении и возвращении на родину российских граждан, которые оказывались в сложных ситуациях за пределами страны."


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,03 км/ч
    12 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?