ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Это хамство!": Захарова резко ответила азербайджанскому журналисту (видео)

mid.ru

На прошедшем 27 апреля брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова резко ответила азербайджанскому журналисту, не дав ему до конца озвучить свой вопрос относительно дальнейшей судьбы российского гражданина Дильгама Аскерова, который в декабре 2014 года был приговорен к пожизненному лишению свободы в НКР.

Напомним: в конце декабря 2014 года в Степанакерте был вынесен приговор Шахбазу Гулиеву и Дилхаму Аскерову – обвиняемым в диверсии, убийстве и других тяжких преступлениях. Аскеров был приговорен к пожизненному заключению, а Гулиев – к 22 годам лишения свободы.

Мария Захарова резко перебила азербайджанского журналиста и стала в резких выражениях отзываться о статьях, публикуемых в связи с этим делом в азербайджанских СМИ.

"Это просто хамские статьи! Это статьи не с анализом, это статьи, может быть, даже не с критикой, конструктивной или неконструктивной. И вы после этого просите предоставить еще большую информацию? После таких статей даже общаться не хочется… Хамить никто не разрешал. Предоставление информации, любые вопросы по теме мы всегда только приветствуем… Но, пожалуйста, обратите внимание на абсолютно хамское освещение ответов МИД РФ на вопросы азербайджанских же СМИ. Это не журналистская работа. Это хамство. Иначе охарактеризовать это я не могу. Самое интересное, что к такому же мнению пришли и мои азербайджанские друзья, которые даже приносили извинения за такую тональность. Одно дело – информировать свою общественность, а другое – постоянно использовать проблемные, сложные вопросы, которые никто не скрывает, для разжигания неприятия между двумя странами и народами. Пожалуйста, передайте это своим коллегам", - сказала Захарова.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,03 км/ч
    21 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?