ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Главы МИД Армении, России и Азербайджана обсудили карабахское урегулирование

28 апреля в Москве, по инициативе российской стороны состоялась рабочая встреча министров иностранных дел Армении - Эдварда Налбандяна, России - Сергея Лаврова и Азербайджана - Эльмара Мамедъярова, передает пресс-служба МИД Армении.

На встрече продолжились обсуждения вопросов продвижения переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. Была подчеркнута необходимость выполнения соглашений достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в апреле и июне 2016 г. 

Руководители внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана выразили благодарность министру иностранных дел Российской Федерации за продолжительные усилия по содействию мирному разрешению нагорно-карабахского конфликта. Министры договорились продолжить контакты по всем обсуждавшимся вопросам. 

По итогам трехсторонних переговоров министров России, Азербайджана и Армении состоялась их встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - послами России, США и Франции, а также представителем действующего председателя ОБСЕ, в ходе которой состоялся обмен мнениями о положении дел в нагорно-карабахском урегулировании.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?