ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сестра осужденного в Баку Уелданова (Галустяна): я обращаюсь к президенту России с мольбой о помощи

Newsarmenia.am

Сестра осужденного азербайджанским судом гражданина России Марата Уелданова (Галустяна) обратилась с просьбой о помощи к президенту РФ Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову, передает Новости-Армения

Накануне Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Уелданова (Галустяна) к восьми годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

"Мой родной брат, Марат Уелданов, гражданин России, честный человек, сегодня без неопровержимых доказательств и без вины был осужден на 8 лет", - написала Марианна Мирзоян на своей странице в Facebook-e.

Она призвала на помощь российский МИД и власти страны прийти. 

"У Азербайджана нет доказательств вины Марата ! Все дело- сплошная ложь! Россия обязана проявить инициативу и вернуть Марата домой! Пусть требуют экстрадиции! Так мы хотя бы сможем увидеть Марата, навещать его", - заявила сестра Уелданова.

"Я вновь обращаюсь к президенту России, Владимиру Владимировичу Путину с мольбой о помощи и содействии! Мы осуждаем США за бездоказательное развязывание войн и ничем не обоснованную агрессию , а сами закрываем глаза на то беззаконие, которое творит Азербайджан !

Мой брат НЕ ВИНОВЕН!!! Мой брат так и не признал своей вины! При задержании его заковали в наручники и сотрудники спецслужб сами вынимали содержимое его карманов!", - подчеркнула Мирзоян. 

Она потребовала перестать закрывать глаза на беспредел Азербайджана.

"Жизнь моего брата зависит от одного звонка президента России президенту Азербайджана с просьбой проявить гуманность и вернуть гражданина на Родину, домой. Обращаюсь к уважаемому президенту России, Владимиру Владимировичу Путину, и министру иностранных дел, Лаврову Сергею Викторовичу – умоляю Вас верните моего родного брата домой!", - написала Мирзоян.

Марат Уелданов-Галустян является сотрудником австрийской компании "Do&Co", занимающейся организацией питания на выезде, и находился в Баку в командировке. Австрийская компания "Do&co" 6 июня 2016 года командировала его на этап "Formula-1" в Баку, откуда по прибытии он на связь не выходил.





Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?