ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ветеран Великой Отечественной: "Чтобы войны никогда не повторялись..."

Ветераны Великой Отечественной войны сегодня вспоминают военное прошлое и желают молодежи никогда не видеть того, что видели в свое время они.

29-ого апреля в Астане состоялся форум Победителей "Великая Победа, добытая единством: мужество фронта – стойкость тыла", организованный со стороны политологического центра "Север-Юг" и фонда развития "Институт евразийских исследований" при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В работе форума принимали участие как ветераны Великой Отечественной войны, так и представители молодого поколения, которые прилагают большие усилия, чтобы сохранить память о подвигах своих предков, восстановить утерянную информацию и передать ее следующим поколениям. Цель форума  - еще раз вспомнить о вкладе каждой нации в общую победу, сохранить и укрепить память и единство народов и привлечь молодежь к этому важному делу.

"Я моряк-подводник. В годы Великой Отечественной войны служил на Черном море, на подводной лодке "Щука-215". Начинало войну на Черном море 55 подводных лодок, осталось в живых - 26. 29 сегодня лежат на дне Черного моря. Мы потопили 129 немецких, итальянских кораблей, попадались и турецкие. С "Щуки-215" я остался сегодня последний живой. Командир подводной лодки, герой Советского Союза Решилов Михаил Васильевич умер в 2016 году. Я за всех сегодня должен рассказывать, и самое главное - работать с молодежью", - рассказывает украинский ветеран Великой Отечественной войны Василий Клюй.  

"Сегодня нас спрашивают, особенно молодые – что Вы сегодня чувствуете? Я им всем отвечал, что каждый из нас каждой клеткой своего тела ощущает то, что было тогда, и вспоминает всех без исключения, которых с нами сегодня нет. И мы хотим, чтобы это никогда не повторилось!!!" - подчеркнул ветеран.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?