ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Захарова вновь жестко высказалась в отношении официального Баку

mid.ru

Накануне в четверг, 18 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова вновь жестко высказалась в отношении официального Баку, в частности, МИД Азербайджана. Захарова назвала неуместными высказывания сотрудников МИД Азербайджана в связи с решением Верховного суда РФ о ликвидации ВАК.

"С недоумением восприняли высказывания, которые были сделаны по линии пресс-службы МИД Азербайджана и опубликованы одним местным агентством по поводу решения Верховного Суда Российской Федерации о ликвидации общероссийской общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" из-за многочисленных нарушений федерального законодательства.

 Обратили внимание на выступление представителя МИД Азербайджана по поводу российской внутренней политики, звучали слова о "балансе межнациональных отношений, концепции реформ и перспектив межкультурного диалога" в нашей стране. Полагаем такие заявления  неуместными. Оценка решения российского суда в отношении российской общественной организации как "недружественного шага" в отношении Азербайджана выглядит странно.

 Прискорбно, что внешнеполитическое ведомство Азербайджана опять использует опубликованные в ряде СМИ версии и озвучивает их, тем более публично, о неком "армянском следе".

 Мы не нуждаемся в каких-то сомнительных советах относительно того, как нам выстраивать межэтнические отношения в собственной стране. Россия – многонациональное демократическое государство, где права каждого обеспечиваются и защищаются вне зависимости от его национальности", - отметила Мария Захарова.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?