ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Первый лауреат премии "Аврора" посетит Арцах

В преддверии церемонии вручения премии "Аврора" – 2017 и приуроченных к ней мероприятий первый лауреат премии Маргерит Баранкитс посетила Армению с особым визитом, сообщает пресс-служба IDeA

"Я счастлива вернуться в Армению год спустя, ведь мне есть о чем рассказать людям. Я привезла в Армению сообщение от всех счастливых детей и молодых людей, которые смогут получить лучшее образование или кров благодаря премии "Аврора. Теперь они будут мечтать о большем", – сказала Маргерит Баранкитс, лауреат премии "Аврора" – 2016. – "Я с нетерпением жду встречи с молодежью Армении и Арцаха, а также со всеми, кто захочет открыть мне свои сердца и двери".

Из Еревана Мэгги поедет на юг Армении, где посетит средневековый монастырь Татев. В Горисе Баранкитс встретится с представителями местных НКО, деятелями культуры и студентами, а также посетит дом-музей Акселя Бакунца. После этого Маргерит Баранктис отправится в Арцах, в Шуши, где осмотрит собор Казанчецоц, Джуму мечеть Гевхар-аги и Институт искусств им. Нарекаци, в котором для гостьи будет организовано представление и где она сможет познакомиться с местным сообществом.

В Степанакерте Маргерит Баранкитс встретится со студентами Арцахского Государственного Университета и посетит Музей памяти погибших воинов-освободителей, после чего осмотрит Гандзасарский монастырь.

Маргерит также нанесет визит в Гюмри, где посетит кафедральную Армянскую Католическую церковь и детский приют "Трчунян". В Первопрестольном Святейшем Эчмиадзине Маргерит Баранкитс встретится с его Его Святейшеством Католикосом Всех Армян, Верховным Патриархом Армянской Апостольской Церкви Гарегином II, которому расскажет о своей деятельности и о том, каких перемен к лучшему удалось добиться благодаря премии "Аврора" – 2016. После этого Мэгги пообщается с представителями гуманитарной организации "Высота 5156".

Начиная с 26 мая, Маргерит Баранкитс и сотни других гостей смогут посетить мероприятия премии "Аврора" в Ереване и Дилижане. Кульминацией уикенда станет церемония вручения премии "Аврора" – 2017, которая пройдет 28 мая в Ереване.

Маргерит Баранкитс, основательница "Дома Шалом" и больницы REMA, стала лауреатом премии "Аврора" 24 апреля 2016 года. Маргерит была отмечена за исключительный вклад, который ее действия внесли в дело спасения человеческих жизней во время гражданской войны в Бурунди. На сегодняшний момент Баранкитс спасла 30 000 детей, которым дала кров и образование.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?