ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мхитарян: "Посвящаю этот кубок моей семье, Манчестеру и всем армянам!" (видео)

Футболисты английского "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы переиграли голландский "Аякс" и впервые в своей истории выиграли Лигу Европы. Первый гол забил на 18-ой минуте французский полузащитник Поль Погба, а на 48-ой минуте поединка армянский хавбек Генрих Мхитарян удвоил преимущество "МЮ".

Гених Мхитарян поделился впечатлениями от победы над "Аяксом" на своей странице Вконтакте:

"Очень, очень, очень рад за нашу победу!!! Я хотел бы посветить этот кубок моей семье, Манчестеру и всем армянам!", - написал Мхитарян.

Стоит отметить, что 28-летний полузащитник стал первым армянином, который забил в финале Лиги Европы. Генрих Мхитарян вышел на церемонию награждения с армянским флагом.

"Я забил одиннадцать голов в первом сезоне за Манчестер и хочу поблагодарить за это партнеров по команде. Без них я бы не смог забить столько мячей.

Я очень доволен тем, что смог забить сегодня, потому что все твердили мне: "Ты обязательно забьешь в финале!". После ответной игры с Сельтой я каждый день мечтал, что забью в финале Лиги Европы. Благодаря моим товарищам по команде я исполнил мечту и сейчас очень счастлив", – рассказал Генрих Мхитарян в эфире BT Sport.

 

 

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?