ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Докторская степень - отчисленному из университета

Фото: imgur

Не имея диплома о высшем образовании, основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг получил почетную ученую степень доктора юридических наук в известном всему миру Гарвардском университете.

Это не первый случай, когда "недоучка" доказывает, что он более достоен диплома докторской степени, чем многие завершившие и даже очень успешно университеты. Примеров подобных выдающихся случаев в истории немало, среди них можно вспомнить, например, гениального изобретателя Эдисона, который и вовсе не имел высшего образования, но который сделал для людей больше, чем многие научно-исследовательские учреждения, напичканные кандидатами и докторами наук.

Цукерберг был отчислен, вернее сказать – ушел из университета - по той простой причине, что ему стала неинтересной психология, которую он изучал в Гарварде. Именно в это время, в 2004-ом году, он вместе с Крисом Хьюзом и Дастином Московицем начал создавать самую известную и на сегодня самую широкую социальную сеть Facebook, которая сделала Цукерберга самым юным миллиардером в мире.

Однако Цукерберг известен не только как создатель Facebook. Он, как и другие известные миллиардеры Уоррен Баффетт и Билл Гейтс, в 2010-ом году присоединился к "Клятве дарения", заявив о своем намерении пожертвовать 99% принадлежащих им акций Facebook на благотворительность.

"Мы отдадим 99% наших акций Facebook – в настоящее время это примерно 45 млрд долларов - на протяжении нашей жизни, чтобы присоединить многих других для улучшения этого мира для следующего поколения", – написал Цукерберг на своей странице в Facebook.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 2,06 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?