ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ООН и мировые лидеры разочарованы решением Трампа

AP

 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в организации разочарованы решением президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату, передает Корреспондент.

"Решение США выйти из Парижского соглашения по климату является большим разочарованием для глобальных усилий по сокращению выбросов парникового газа и обеспечению глобальной безопасности", − говорится в заявлении Дюжаррика.

Глава Европарламента Антонию Таяни отметил, что "парижское соглашение должно уважаться" и действовать оно будет с участием или без участия администрации Трампа. 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сразу после выступления Трампа позвонила президенту США по телефону и выразила сожаление в связи с решением Вашингтона выйти из соглашения по климату. Также свое разочарование высказали президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, глава правительства Канады Джастин Трюдо.

Напомним, Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, так как оно экономически невыгодно для страны.

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?