ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении поздравил с Днем Независимости США (фотографии)

Президент Армении Серж Саргсян по случаю Дня Независимости Соединенных Штатов Америки сегодня посетил посольство США в Армении. Президент Республики поздравил посла Ричарда Миллза, персонал посольства и в их лице дружественный народ Соединенных Штатов, пожелав благополучия и непрерывного развития6 сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Саргсян и посол Миллз во дворе посольства Соединенных Штатов посадили абрикосовое дерево. Посол Соединенных Штатов выразил благодарность президенту РА за визит и поздравление, отметив, что рад и горд посадить вместе с президентом Республики прекрасное абрикосовое дерево в посольстве США в ознаменование 241-ой годовщины независимости США и 25-летнего юбилея установления армяно-американских дипломатических отношений. "Соединенные Штаты высоко оценивают свое многолетнее партнёрство и искреннюю дружбу с Арменией, и в последние 25 лет мы вместе создали прочные связи в дипломатии, развитии, военной и торговой сферах и между народами. Направляя свой взор в будущее, мы надеемся, что наши отношения ещё более укрепятся, и мы сможем ещё больше углубить особенно наши торговые и инвестиционные связи, во благо наших двух стран", - сказал посол Миллз.

Президент Республики также высоко оценил налаженное с США со времени обретения Арменией независимости тесное сотрудничество и уровень двусторонних межгосударственных отношений. Он подчеркнул, что в быстро меняющемся и преисполненном вызовами мире Армения считает важным продолжать диалог с Соединенными Штатами во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Собеседники обстоятельно обсудили, в особенности, вопросы, касающиеся углубления торгово-экономических связей, отметив существующий потенциал, осуществленную в этом направлении до нынешнего времени работу и перспективы развития.

Президент Республики на встрече выразил благодарность Соединенным Штатам за оказываемую Армении в течение многих лет помощь, в том числе, за содействие в организации парламентских выборов в апреле с.г.
По случаю Дня Независимости Соединенных Штатов президент Республики
также направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампу.

"2017 год в наших двусторонних отношениях ознаменован 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Соединёнными Штатами. Сегодня безусловно можем констатировать, что за прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнёрские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. С радостью отмечаю, что наш политический диалог носит динамичный характер, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе, в торгово-экономической сфере.

В вопросе укрепления армяно-американских отношений, несомненно, велика также роль американской армянской общины.

Я высоко ценю помощь в экономическом развитии, разносторонних реформах, становлении демократии и гражданского общества, которую США оказывает Армении на протяжении многих лет, нацеленную на укрепление государственности нашей страны.

Не могу не отметить важность вклада Соединенных Штатов в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в дело установления мира на Южном Кавказе. Я убежден, что активное участие США вместе с другими странами-сопредседателями - Россией и Францией, в процесс урегулирования Карабахского конфликта, приведет к желаемому результату, мирному и длительному урегулированию проблемы.

Уважаемый господин Президент,

Еще раз поздравляю Вас с Национальным праздником, имея надежду, что благодаря совместным последовательным усилиям мы обогатим армяно-американскую повестку новыми инициативами и программами, представляющими обоюдный интерес", - сказано в адресованном Президенту США поздравительном послании Президента РА 

24322_b.jpg (1500×1058)

24320_b.jpg (1500×1012)

24315_b.jpg (1500×1117)

24328_b.jpg (1500×1060)

24325_b.jpg (1500×998)

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?