ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Разоблачена очередная ложь Баку: Каспршик не посещал азербайджанское село Алханлу

Фото: Українське Фото

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик 5 июля находился в Вене, а не в азербайджанском селе Алханлу. Как пишет Новости Армении – NEWS.am, об этом сообщили в секретариате ОБСЕ.

Напомним, что вечером 4 июля азербайджанская сторона пошла на очередную провокацию, обстреляв позиции Армии обороны НКР. Карабахская сторона для подавления активности противника была вынуждена пойти на ответные меры. В ходе перестрелки погибли две жительницы азербайджанского села Алханлу – двухлетний ребенок и ее бабушка.

После событий 4 июля азербайджанские СМИ, ссылаясь на представителя МИД Азербайджана, сообщили о том, что личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик "начинает расследование", затем сообщили о том, что посол Каспршик "посетил место гибели двухлетней Захры и ее бабушки".

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратилась с официальным запросом в секретариат ОБСЕ с вопросом о том, соответствуют ли данные сообщения действительности. В официальном ответе из Управления Каспршика сообщается, что "По просьбе азербайджанской стороны и следуя указаниям посла Каспшика, который находился в Вене для информирования Минской группы, 5 июля в деревню отправился один полевой помощник из офиса личного представителя Действующего председателя, в то время как другой помощник в то же время направился на противоположную сторону, на участок линии соприкосновения, пострадавший от инцидента. У офиса нет мандата на расследование, но оба полевых помощника смогли ознакомиться с ситуацией на месте".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,09 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?