ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Исходя из ситуации, Армия обороны в состоянии предпринять наступательные действия: министр обороны Арцаха

Leonid Nersisyan / REGNUM

Армия обороны Республики Арцах готова предпринять наступательные действия, исходя из ситуации. Об этом 12 июля на встрече с группой депутатов парламента Армении, посетивших Арцах с рабочим визитом, заявил министр обороны Арцаха, командующий АО НКР, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян, передает Новости Армении – NEWS.am.

Левон Мнацаканян охарактеризовал апрельские события 2016 года как широкомасштабное нападение на Арцах со стороны Азербайджана, с учетом введенных в действие со стороны противника сил специального назначения, большого количества бронетанковых подразделений, залповых, ракетных и артиллерийских систем, видов оружия, основанных на современных технологиях, а также направлений ударов.

Левон Мнацаканян сообщил, что после апрельских событий был сделан всесторонний анализ, проведены работы по устранению имевших место упущений и недочетов.

Сложившуюся в настоящее время на передовой ситуацию он назвал стабильной и контролируемой и заверил, что Армия обороны Арцаха в состоянии дать адекватный ответ на провокации противника и готова, исходя из ситуации, предпринять также наступательные действия.

Министр ответил на вопросы представителей законодательного органа Армении, которые касались инженерного оборудования на передовой, обеспечения безопасности несущих боевое дежурство военнослужащих, применяемых в армии инноваций, возможностей и эффективности систем видеонаблюдения.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 82%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?