ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия осознает необходимость исправления дисбаланса, возникшего в результате поставок оружия Азербайджану: российский политолог

panorama.am

Состоявшаяся 11июля в Брюсселе встреча глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, по всей вероятности, была нацелена на подготовку встречи между главами двух государств – Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Как передает Panorama.am, такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции российский политолог, профессор МГИМО Андраник Мигранян.

При этом политолог напомнил, что была достигнута договоренность о проведении следующей встречи глав МИД Армении и Азербайджана в сентябре текущего года в Нью-Йорке, в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Он отметил, что не предстоящей встрече окончательно будет назначен день встречи президентов Армении и Азербайджана.

Обратившись к теме поставок РФ вооружения Азербайджану, Андраник Мигранян отметил, что нарушение военного баланса становится все более очевидным, даже для тех, кто не хочет потерять ни Армению, ни Азербайджан. 

"Этот факт действительно вызывает обеспокоенность. Однако знаю, что Россия осознает необходимость исправления дисбаланса, возникшего в результате поставок Азербайджану", – подчеркнул политолог.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 1,03 км/ч
    7 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?