ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США ужесточат правила получения виз

AFP

Администрация президента США Дональда Трампа ввела новые правила для просителей американской визы во всех странах, сообщает Vedomosti.ru со ссылкой на агентство Reuters. Речь идет о необходимости заполнить новый бланк, в котором указываются идентификаторы в социальных сетях и номера телефонов за последние пять лет.

Кроме того, теперь требуется указывать данные биографии за 15 лет, включая адреса, по которым жил заявитель, и номера его предыдущих загранпаспортов, а также страны, которые он посещал. Новые правила были утверждены 23 мая. 

Агентство отмечает, что принятые меры являются частью программы по ужесточению проверки потенциальных туристов. Во время общественных обсуждений в адрес инициативы высказывалась неоднократная критика. Критики утверждают, что дополнительная анкета приведет к длительным задержкам в обработке данных иностранных студентов и ученых, которые собираются в США.

Ответы на вопросы о социальных сетях являются добровольными, однако чиновники подчеркивают, что отсутствие соответствующей информации может привести к задержкам в получении визы или отказу во въезде.

В Государственном департаменте отмечают, что сотрудники посольства смогут запросить и дополнительную информацию при необходимости.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?