ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении поблагодарил Россию за помощь в тушении пожара

Премьер-министр Армении Карен Карапетян заявил, что основные очаги пожара на территории государственного заповедника "Хосровский лес" по состоянию на 16 августа удалось потушить. Как передает Panorama.am, об этом глава правительства написал на своей странице в соцсети Facebook.

Премьер Карен Карапетян написал: "Хочу поблагодарить наших спасателей, МЧС и министерство охраны природы, ВС РА, Полицию, сотрудников лесохозяйств, а также всех наших граждан, участвовавших в работах по тушению пожара. Выражаю признательность нашим коллегам из России, в частности, главе правительства РФ, за предоставление специальной техники. Благодарен российским пилотам и составу спасателей за проведенную работу".

Отметим, самолет Ил-76 МЧС России утром 15 августа начал полеты для тушения крупного пожара на территории государственного заповедника "Хосровский лес" в Армении.

"Ни одна страна не застрахована от чрезвычайных ситуаций, и бывают случаи, когда даже самые мощные государства не в состоянии исключительно собственными силами бороться с природной стихией.

Естественно, это не означает, что у нас нет проблем и мы не будем делать соответствующих выводов. Ситуация будет тщательно изучена, и будет сделано по максимуму для исключения возможности повтора подобных бедствий в дальнейшем", – написал премьер Армении.

Напомним, 12 августа, в 12:30 по ереванскому времени, в Спасательную службу министерства по чрезвычайным ситуациям Армении поступило сообщение о том, что на территории государственного заповедника "Хосровский лес" вспыхнул пожар, который в последующие дни стремительно распространялся. В работы по тушению огня были подключены природоохранные и Вооруженные силы, сотрудники полиции, представители государственных организаций и частных компаний, местное население. Днем 13 августа к тушению пожара был подключен военный вертолет минобороны РА, а глава МЧС Армении Давид Тоноян обратился к российскому коллеге Владимиру Пучкову с просьбой об оказании содействия и предоставлении специального самолета для участия в работах по тушению пожара.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?