ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Карен Карапетян принял участие в открытии "Базе" (фотографии)

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в Цахкадзоре присутствовал на открытии 15-го ежегодного молодежного слета "Базе". Приветствуя и поздравляя молодежь с открытием "Базе", премьер-министр отметил, что этот слет символичен, поскольку отмечается его 15-летие. "В течение этих лет в слетах приняли участие более 8500 представителей молодежи из Армении, Арцаха и Диаспоры, и я думаю, что это движение является хорошей площадкой, на которой идет сплочение молодежи. В любом обществе его самой активной, прогрессивной, думающей вне сформировавшихся стандартов частью является именно молодежь. Армения в этом плане не является исключением, и у всех вас есть своя доля ответственности, чтобы сделать завтрашний день лучшим. Важно, чтобы вы получали от этой ответственности, возможности удовлетворение и удовольствие и в соответствии с этим думали и действовали", - сказал Карен Карапетян. Глава правительства призвал молодежь быть независимой, свободной, активной. "Периодически работайте над собой, чтобы быть более конкурентоспособными, актуальными, современными, смотреть в завтрашний день более уверенно и смело и, самое главное, любить нашу страну", - отметил премьер-министр, сообщает пресс-служба правительства РА. 

За действенное участие в осуществлении организуемых работ и государственной политики в сфере молодежи, а также по случаю 15-летия основания всеармянского молодежного слета "Базе" Карен Карапетян поощрил ряд лиц благодарственными грамотами премьер-министра РА.
Затем участники слета представили премьер-министру свое видение развития Армении и адресовали Карену Карапетяну ряд вопросов, которые относились к экономическому развитию нашей страны, налоговой, таможенной областям, сферам здравоохранения, образования, спорта и др.
Коснувшись экономического развития, Карен Карапетян отметил, что за 7 месяцев текущего года в Армении зафиксирован 6,2-процентный рост экономической активности, 12,7-процентный рост в промышленности, 21,6-процентный рост экспорта, 28,5-процентный рост импорта, за этот период стартовал ряд программ. "Есть многочисленные инвестиции, в том числе в сферах текстиля, сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, туризма и др. Мы объявили, что имеем инвестиционные программы на 3,2 млрд долларов, из которых инвестиции на 830-840 млн долларов, в нашем представлении, должны быть в этом году. Мы представим отчет и темпы этих инвестиций показывают, что они осуществимы", - подчеркнул Карен Карапетян. Коснувшись реализации программ Клубом инвесторов Армении, Глава правительства отметил, что этот клуб участвует в программе строительства гидроэлектростанции "Шнох". Карен Карапетян одновременно отметил, что для реализации инвестиционных программ необходима кропотливая работа.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?