ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Арцах прибыла делегация парламентариев Канады

Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) принял делегацию парламентариев Канады во главе с руководителем организации "Единый свободный мир" Маджидом Эль Шафи, прибывшую в Арцах с миссией по сбору фактов, сообщает пресс-служба МИД Республики Арцах․

Члены делегации отметили, что прибыли в Арцах с целью изучения информации о нарушениях международного гуманитарного права и военных преступлениях, совершенных Азербайджаном в ходе развязанной против Нагорного Карабаха в апреле 2016 года широкомасштабной военной агрессии.

Карен Мирзоян приветствовал эту инициативу членов делегации и подчеркнул важность    информирования международной общественности о причинах и последствиях азербайджанской агрессии и осуждения ответственных лиц для пресечения преступной деятельности азербайджанских властей.

В ходе встречи глава МИД Арцаха представил факты, касающиеся преступлений, совершенных вооруженными силами Азербайджана в ходе апрельской агрессии и в последующий период. Карен Мирзоян также затронул историю азербайджано-карабахского конфликта, нынешний этап процесса мирного урегулирования, а также позицию Республики Арцах относительно достижения прочного разрешения конфликта.

На встрече присутствовал также Постоянный представитель Арцаха в США Роберт Аветисян и депутат Национального Собрания Республики Армения, член постоянной комиссии НС РА по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Карине Ачемян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?