ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Грузии нашли источник для борьбы с диабетом

© FB / Jambuli Miqeladze

Источник с уникальной водой, способной привести в норму уровень сахара в крови, обнаружен в селе Бутураули в районной администрации Шуахеви-Хуло (Аджарская АР), утверждает глава районной администрации района Амиран Махачадзе.

Махачадзе случайно обнаружил источник, когда решил срубить заболевшие и сгоревшие деревья в лесу неподалеку от села Бутураули. Для очистки территории ему понадобился трактор, под следами которого он заметил необычные впадины с водой.

Первым воду решил попробовать сам Махачадзе, она, по его словам, оказалась вкусная, но немного вязкая. Спустя некоторое время Мачахидзе, болеющий сахарным диабетом, почувствовал легкость и энергию. Измерив уровень сахара в крови, обнаружил, что показатели в норме. После этого он дал попробовать воду и другим людям, страдающим сахарным диабетом. Вода подействовала так же, как и на него – уровень сахара в крови снизился.

Махачадзе сообщил о находке соответствующим службам и специалистам и доставил воду в лабораторию. Исследование требует длительного времени. Махачадзе надеется, что лаборатория выдаст положительное заключение, и его село прославится своей целебной водой.

"Есть люди, которые бросили инсулин после того, как начали пить эту воду. Она понижала им уровень сахара в крови. Были случаи, когда после употребления воды у некоторых людей слишком падал сахар, вплоть до потери сознания. А так факт налицо — больные сахарным диабетом очень довольны этой водой", - рассказал Махачадзе Sputnik Грузия.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?