ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арцах - на международной арене

Любое представление достижений Арцаха на международной арене – будь это выставки, соревнования и т.д. - уже само по себе значимое политическое явление, играющее на пользу становления страны. Речь в этом случае, конечно, идет не только о политическом аспекте становления второго армянского государства. В этом смысле у Арцаха, пусть и пока непризнанного, сегодня нет особых проблем, особенно когда сравниваешь Карабах с политической системой того государства, в составе которого карабахцы томились в течение 70-и лет. Но для того чтобы стать частью международной мозаики, народ, желающий иметь собственную государственность, должен не меньшим образом доказать свою состоятельность не только в политическом устройстве своей страны, но и в экономике, культуре, спорте – во всех областях, общественной, культурной, социальной и политической жизни.

Поэтому любой международный успех арцахского спортсмена, певца, музыканта, бизнесмена – это очередной камень, заложенный в фундамент признания страны. В этом направлении, естественно, есть свои, пусть пока и скромные, но успехи. Последним примером сказанного является победа певицы из Арцаха Эрны Мирзоян на музыкальном конкурсе "Новая волна". Здесь можно вспомнить и недавние успехи маленького Миши из Арцаха на детском "Евровидении".

Безусловно, намного сильнее о состоятельности государства говорят его экономические показатели. Уже то, что сегодня продукцию из Арцаха, пусть и с этикеткой "made in Armenia", но содержащую в своем названии слово "Арцах", можно видеть не только в российских магазинах, не только во многих супермаркетах европейских стран и США, но также на всевозможных международных выставках, нагляднее любой агитации говорит о том, что такой стране быть и быть признанной другими странами.

Последним таким успехом можно считать участие Арцаха на выставке в Москве World Food Moscow – 2017. Представление продукции Арцаха в Москве скорее говорит не о том, что есть желание познакомить москвичей и гостей российской столицы с производственными возможностями пока еще непризнанной страны – многие знают, пробовали и с удовольствием покупают товары, носящие бренд Арцах. На World Food Moscow – 2017, который завершился вчера, Арцах показал всем, что не намерен останавливаться на достигнутых успехах, но уверенно расширяет ассортимент своих товаров, пользующихся международным спросом, тем самым еще раз доказывая свою состоятельность.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?