ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Зима 2017-2018 будет самой холодной за последние 100 лет

Sputnik
Ученые-климатологи европейских стран в один голос предсказывают, что грядущая зима будет самой холодной в Европе за последние 100 лет. В доказательство этому - странная, даже невероятная новость: на этой неделе в Ирландии температура опустится ниже нуля. А ведь для сентября и тех мест - это нечто весьма и весьма странное. Но нет, это все не из-за глобального потепления: просто Земля входит в новый климатический цикл, пишет Lifter.com.

В ближайшие годы мягкие зимы, когда дождь шел чаще, чем снег, нам не грозят. Напротив, морозы будут "настоящими", а жутко холодать начнет уже в ноябре. А в декабре столбики термометров начнут стабильно опускаться ниже минус 5 градусов! В эту зиму также ожидается снижение солнечной активности. В последний раз такое было еще в 50-х гг. прошлого века!

Снега тоже будет много. Причем не только в Европе, где к нему привыкли, а и в Азии тоже, где он много десятилетий подряд был исключительной редкостью. Наиболее авторитетным климатологом, поддерживающим такую точку зрения, является британец Джеймс Мэдден. Он уже призвал всех европейцев по-максимуму насладиться последними теплыми деньками в этом году. Потому что в октябре осень резко станет «поздней». "Дожди, снег, колючий сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой", - говорит эксперт.

Основная причина, почему предстоящая зима будет холодной и затяжной, состоит в резком повышении температуры в Тихом океане. Она внезапно выросла на 1 градус, и это привело к образованию над Европой ледяных арктических воздушных масс.Если говорить проще, холодный северный ветер в ближайшие несколько месяцев будет донимать практически всю Европу.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?