ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армяне не должны обижаться друг на друга: премьер Армении

"Сегодня мы имеем более чем 7-миллионную Диаспору. Очень многие стоят рядом с Арменией с момента обретения независимости, представляют Армению во всех уголках мира, участвуют в процессе построения нашей страны. Мы глубоко благодарны им и ценим этот подход", – заявил сегодня премьер-министр Армении Карен Карапетян на VI всеармянской конференции Армения-Диаспора.

По словам Карена Карапетяна, у многих были и моменты разочарования, вызванные объективными или субъективными причинами.

"Что делать? Обижаться друг на друга? Зацикливаться на этом? Я убежден, что мы не имеем права отчаиваться, разочаровываться, опускать руки и обижаться друг на друга. Это просто нелогично и бесперспективно. Даже если у каждого из нас нет своей доли вины, каждый из нас может сделать большее.

Мы должны выпрямить спины и вместе продолжить начатое дело – строить страну, о которой все мечтаем, страну, которая каждый день просыпается, чтобы построить, развить, добавить что-то новое для своей высшей цели – для человека", – сказал Карен Карапетян.

По его словам, сегодня нам нужна прогрессивная и развитая страна, которая станет центром притяжения для армян всего мира.

"На этом пути мы должны быть искренними и конструктивными реалистами, освободиться от всевозможных иллюзий, должны четко и искренне оценить ожидания и Армении, и Диаспоры, и реальность", – подчеркнул глава правительства.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?