ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Конгрессмены США впечатлены демократическим прогрессом Арцаха

Президент Серж Саргсян принял делегацию конгрессменов США, в составе которой представители как Республиканской, так и Демократической партия, сопредседатели комиссии Конгресса по армянским вопросам Френк Паллоун и Джеки Спиер, конгрессмены Анна Эшу, Тулси Гебрд и Джим Сенсенбренер, сообщает пресс-служба главы армянского государства. 

Отметив, что визит в Армению двупартийной делегации Конгресса США свидетельствует о том, что в вопросе развития и углубления отношений США-Армения у Армении есть поддержка и друзья в рядах как республиканцев, так и демократов, Серж Саргсян расценил символичным, что конгрессмены США посетили Армению в год юбилея 25-летия установления между двумя странами дипломатических отношений.

Президент Республики подчеркнул, что в течение 26 лет независимости у Армении имеются значительные достижения в различных сферах, что стало возможным также благодаря поддержке Соединенных Штатов. Президент Саргсян выразил признательность дружественным Соединенным Штатам за содействие, направленное на укрепление и развитие независимой государственности Армении, а также за ту важную роль, которую США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, играет в процессе урегулирования проблемы НК. 

Серж Саргсян выразил благодарность конгрессменам Соединенных Штатов, и в частности представителям комиссии Конгресса по армянским вопросам за ту колоссальную работу, которую они на протяжении долгих лет осуществляют по признанию и осуждению Геноцида армян. 

Конгрессмены США отметили, что рады возможности находиться в Армении в день праздника Независимости и отмечать его вместе с армянским народом. Те из присутствующих на встрече конгрессменов, кому довелось бывать в Армении в первые годы независимости, отметили, что в стране произошли ощутимые перемены, и положительные подвижки очевидны. 

Конгрессмены выразили готовность приложить усилия в плане дальнейшего расширения и углубления армяно-американских отношений. Они также поделились с президентом Республики впечатлениями от посещения Арцаха, отметив, что впечатлены демократическим прогрессом Арцаха.

25744_b.jpg (1200×799)

25747_b.jpg (1200×799)

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?